6.1
Baseado em 3 comentários

Shanell House

Mergulhe no charme de Cusco com o hotel Shanell House Cusco, localizado a uma distância de apenas 6 minutos a pé de Monument to Inka Pachacutec e com assistência turística para o ajudar a aproveitar a sua viagem ao máximo. Museu da Arte Pré-Colombiana fica a cerca de 10 minutos de distância do carro, e o Planetário Cusco fica a cerca de 10 minutos andando deste estabelecimento.

O centro de Cusco pode ser acessado em 5 minutos andando. Os locais de compras na área incluem a Praça Principal Cusco (a 2.3 km) e o Mercado de Cusco San Pedro (a 2.5 km). Se gosta de visitar lugares históricos, este hotel de Cusco oferece acesso à Coricancha, que está a apenas 1.4 km de distância. A paragem de autocarros Confraternidad está situada a uma fácil caminhada do o hotel Shanell House.

Tendo varanda e sala de jantar, os quartos do Shanell House de Cusco são equipados com TV com vários canais. Os toques agradáveis para melhorar a sua estadia incluem banheira e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas.

Pode caminhar 5 minutos até Mixtura Valle Restaurant ou comer no Capon Chifa situado a cerca de 5 minutos de distância a pé.

Reservar Shanell House Cusco

General information

Contact information

Alameda Pachacuteq, Cusco, Peru;

Reservas de Shanell House disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Shanell House não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Shanell House e visitar o site de um hotel

Localização do Shanell House

 Alameda Pachacuteq, Cusco, Peru

Ofertas de Shanell House Casa de hóspedes

6.1 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 3 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito nos quartos

Shanell House Amenidades

  • Opções de refeição

    Utensílios de Cozinha
  • Facilidades do quarto

    Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM

Ofertas de Shanell House

Quartos